Lotto No. 9999

Armband 2. Hälfte 19. Jhdt.

Altgold Nr. III, mit Smaragd Rubin und Schmucksteinen, tlw. tropfenförmig geschliffen, mit reicher Ziergravur, Beschauzeichen Doppeladler, Meisterzeichen P. M., 37 g, Steine mit Ausschartungen, Druckstellen Ruf 1.500,--

Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

28.11.2012 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Armband 2. Hälfte 19. Jhdt.

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.11.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 19.11. - 28.11.2012